Évaluation (2026)
Terrain $ 178 000,00
Bâtiment $ 407 000,00
Total $ 585 000,00
Délai d'occupation 60 jours
| Année | 1994 |
| Façade | 32 Pieds |
| Profondeur | 28 Pieds |
| Façade | 60 Pieds |
| Profondeur | 45 Pieds |
| Superficie | 584.10 Mètres carrés |
| Taxes municipales | $ 4 947,00 (Annuel) |
| Taxes scolaires | $ 385,00 (Annuel) |
| Total | $ 5 332,00 (Annuel ) |
| Allée | Pavé uni |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Équipement disponible | Installation aspirateur central Échangeur d'air Porte de garage électrique |
| Fenêtres | PVC |
| Fondation | Béton coulé |
| Foyers-poêles | Foyer au bois Poêle à bois |
| Garage | Attaché Chauffé |
| Proximité | Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Golf Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable École primaire École secondaire Transport en commun |
| Revêtements | Brique |
| Sous-sol | 6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Stationnement | Extérieur Au garage |
| Système d'égouts | Municipal |
| Aménagement du terrain | Terrain/cour bordé de haies Paysager |
| Particularités | Terrain boisé : feuillus |
| Type de fenêtre | Manivelle Porte-fenêtre |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Topographie | Plat |
| Description | Étage | Pièces |
|---|---|---|
|
Bureau à domicile Bois |
RC | 11.10x10 P |
|
Salon Bois |
RC | 12.1x17 P |
|
Cuisine Céramique |
RC | 10.1x11.1 P |
|
Salle à manger Bois |
RC | 9.10x12 P |
|
Solarium Bois |
RC | 13.1x14.1 P |
|
Salle d'eau Céramique |
RC | 8.1x6.1 P |
|
Salle familiale Plancher flottant |
Sous-sol | 24.11x13 P |
|
Chambre à coucher Plancher flottant |
Sous-sol | 15.1x11.10 P |
|
Salle de bains Céramique |
Sous-sol | 8x6 P |
|
Chambre à coucher principale Bois |
2 | 16x13.1 P |
|
Boudoir Bois |
2 | 9.1x6.10 P |
|
Penderie (Walk-in) Bois |
2 | 8.1x4.1 P |